Хоккей на траве: петербургский «Метрострой» в шаге от медалей чемпионата России

Впервые в истории этого олимпийского вида спорта питерский женский клуб  может стать бронзовым медалистом российского чемпионата.

 

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту. Для этого, правда, в последних домашних матчах против прошлогоднего победителя первенства страны московской команды «ШВСМ-Измайлово» и серебряного и бронзового призеров «Волги-Телеком» (Нижний Новгород) и «Смены» (Анапа) нашим девушкам необходимо набрать минимум четыре очка.

«Трудная, но выполнимая задача», - считает генеральный директор петербургского Центра хоккея на траве, главный тренер «Метростроя» Алексей Бойцов.

Действительно, если судьба «золота» практически решена: «ШВСМ-Измайлово» вряд ли «отдаст» его соперникам, то для клубов, претендующих на серебряные и бронзовые награды, финишная прямая чемпионата станет особенно трудной.

«Наш основной конкурент – «Смена» из Анапы,- говорит А.Бойцов, - сумеем их переиграть – станем призерами. В эти решающие дни мы особенно ощущаем поддержку городского Спорткомитета, совместно решаем многие вопросы. Войти в тройку сильнейших «Метрострою» по силам».

Главные встречи пройдут на стадионе Центра хоккея на траве, который расположен на улице Коммуны, 39. 24 и 25 сентября «Метрострой» принимает «Волгу-Телеком», начало игр в 13.00. 30 сентября (начало в 18.00) и 1 октября (начало в 13.00) - «Смену» из Анапы. 8 и 9 октября соперником «Метростроя» станет чемпион России-2010 – «ШВСМ-Измайлово». Обе игры начнутся в 13.00. Питерский клуб, как говорят специалисты, находится «на ходу», о чем свидетельствует две победы, одержанные на днях в Барнауле над местным «Коммунальщиком», еще одним конкурентом в борьбе за медали (5:3 и 3:2). Пять мячей в этих встречах, проходивших, к слову, без замен из-за травм питерских хоккеисток, на свой счет записала лидер команды Олеся Петрова.