Петербург принимает Спартакиаду дружественных армий СНГ

Стали окончательно известны участники VIII Спартакиады дружественных армий государств СНГ, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 9 октября. 

 

В северную столицу приедут представители Беларуси, Украины, Армении, Казахстана и сборной России, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту. Более 200 воинов-спортсменов поборются за победу в семи видах спорта – армейском рукопашном бое, стрельбе из штатного оружия, волейболе, гиревом спорте, многоборье, дуатлоне, спортивном ориентировании. В этом году Спартакиада посвящена 20-летию образования Содружества Независимых Государств.

История этого главного праздника военного спорта начиналась на берегах Невы. В 2000 году наш город встречал участников первой Спартакиады СНГ. Состязания военных друзей-соперников были призваны и продолжают способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между вооруженными силами стран СНГ, пропаганде в дружественных армиях здорового образа жизни и обмену опытом в подготовке воинов-спортсменов высокого международного класса.

Все старты пройдут на базе Военного института физкультуры. Он уже не в первый раз становится центром проведения этих международных баталий. Ведь ВИФК – это единственное высшее учебное заведение, которое выпускает сегодня специалистов в области физподготовки и спорта для Вооруженных Сил России. По мнению организаторов Спартакиады, будет не так важно, кто выиграет в различных видах программы. Главным станет то, что победу одержат дружба и воинское братство.

Торжественное открытие Спартакиады намечено на 3 октября.