В «Кроссе Нации-2011» в Петербурге примут участие более 20 тысяч человек

25 сентября Петербург принимает Всероссийский день бега.

 

В его рамках пройдут «Кросс Нации», 85-й международный легкоатлетический пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург» и четвертые легкоатлетические состязания «Петербургская миля на призы трехкратной олимпийской чемпионки Татьяны Казанкиной».

Откроет День бега 25 сентября на Дворцовой площади пробег «Петербургская миля на призы трехкратной олимпийской чемпионки Татьяны Казанкиной». Он проводится Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Старт – в 9 часов 30 минут.  Дистанция составит 1609 метров.

А в полдень на Дворцовой площади будет дан старт «Кроссу Нации - 2011». Наряду с любителями на старт выйдут спортсмены – профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Участники проследуют по маршруту: Дворцовая площадь - Дворцовый проезд - Дворцовый мост - Биржевая площадь - Биржевой мост - Кронверкская набережная - Троицкий мост - Дворцовая набережная - Дворцовый проезд - Дворцовая площадь. Общая протяженность трассы составляет 5 км. Для юных спортсменов будут организованы забеги протяженностью 200 метров. Для почетных гостей - VIP – забег на дистанции 2014 м, в честь предстоящих в 2014 году XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи. 2014 м пробегут руководители и сотрудники отраслевых исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, администраций Санкт-Петербурга, муниципальных образований города, общественные деятели северной столицы.