Российские спортсмены опробуют новый картодром

29 октября в Колпино  состоится учебно-тренировочный сбору, посвященный 20-летию картодрома спортивного оздоровительного комплекса «Ижорец».

 

В сборе примут участие спортсмены в возрасте от 6 до 50 лет из разных городов России – Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Мурманска, Киришей, Тосно, Тихвина, Сланцев, Пскова. Учебно-тренировочный сбор по картингу пройдет впервые на обновленном, реконструированном картодроме СОК «Ижорец».

Картодром «Ижорец» - государственная трасса для картинга.  Здесь работает школа картинга для детей и подростков. До реконструкции в 2010/2011 учебном году, в связи с неудовлетворительным состоянием учебно-тренировочной базы картодрома, несоответствующей современным требованиям организации занятий спортом, максимально возможный контингент занимающихся составлял 40 человек. Количество желающих заниматься в школе картинга было значительно больше.

Благодаря обновлению материально-технической базы картодрома в новом учебном году привлеченное количество подростков к занятиям спортом увеличилось  до 200 человек.

Реконструкция картодрома позволит не только организовать полноценные учебно-тренировочные занятия школы картинга, но и проводить соревнования по картингу различного уровня, сообщает пресс-служба Смольного.