В воскресенье состоится детское первенство Петербурга по киокусинкай

Благодаря низкой травмоопасности, зрелищности и уникальному подходу к воспитанию личности ребенка киокусинкай могут заниматься дети с самого раннего возраста.

 

18 декабря  в Приморском районе состоится первенство Санкт-Петербурга по киокусинкай среди юношей и девушек (8 - 15 лет).  Более 300 юных спортсменов со всего Северо-Запада прибудут в Приморский район для завоевания титула самого сильного, ловкого и смелого. По словам организаторов, поединок обещает стать одним из самых красочных и захватывающих за всю историю проведения соревнований. За последние пять лет популярность данного вида спорта резко возросла среди подрастающего поколения. Мощным стимулом к новым победам и достижениям послужила недавняя абсолютная победа российских спортсменов на Чемпионате мира по киокусинкай в Японии среди женщин и мужчин.

Благодаря низкой травмоопасности (запрещены удары в голову руками), зрелищности (воплощение лучших японских боевых традиций) и уникальному подходу к воспитанию личности ребенка киокусинкай могут заниматься дети с самого раннего возраста.

Санкт-Петербург насчитывает самое большое количество спортсменов, занимающих киокусинкай, по всей России. В одном только Приморском районе расположено два спортивных клуба, в которых занимаются порядка 300 юных борцов.