В дни рождественских каникул пройдет декада спорта и здоровья

В программе Декады – более 130 соревнований различного уровня, в том числе и международного уровня.

 

Любители волейбола смогут поучаствовать 7 января в открытом Рождественском турнире по волейболу на снегу. А в Центре экстремальных видов спорта «Жесть» состоятся Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали -2012» . 

В Адмиралтейском районе ежедневно в парке «Олимпия»  будут проходить «Русские зимние забавы». На стадионе «Красный треугольник» 3 и 8 января состоится турнир «выходного дня» по мини-футболу «Зима – 2012». 

Василеостровский район в дни новогодних каникул будет жить футболом и хоккеем. 4 января на спортивной площадке по адресу 12-я линия, д. 20 пройдет районный турнир по футболу среди подростков. 9 января на площадке по адресу ул. Карташихина, д. 19 для жителей района будет проведен открытый мастер-класс по хоккею.

Выборгский район уже не первый год становится центром лыжного спорта. С 5 по 9 января в стартовом городке в Парголово пройдет открытое первенство района по лыжным гонкам среди школьников «Приз зимних каникул».

В Калининском районе на стадионах общеобразовательных школ пройдут спортивные праздники «День здоровья». В ДЮСШ №2  состоится Всероссийский юношеский шахматный фестиваль, посвященный 68-й годовщине снятия блокады Ленинграда

7 января в Кировском районе на Автовской ул., 16 состоится Рождественский турнир по волейболу. А в Красносельском районе 8 и 9 января в Полежаевском парке горожане встанут на лыжи в рамках «Веселой лыжни». 

В Кронштадте 2 января будет дан старт Новогоднему турниру по футболу на снегу среди любительских команд.

В Московском районе пройдет Новогодний турнир по хоккею с шайбой среди детских команд, турнир по футболу среди ветеранов  и соревнования по силовому многоборью среди молодежи. 

Подробная информация о Декаде спорта и здоровья размещена на сайте Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (www.kfis.spb.ru).