Марафон – в 43-й раз!

29 января у памятника «Разорванное кольцо» стартует  международный марафон «Дорога жизни».
 
Перед стартом у монумента пройдет митинг ветеранов с участием спортсменов, посвященный годовщине  полного снятия блокады Ленинграда. Митинг начнется в 11 часов.
Старт на всех дистанциях в 12.00. Трассы дистанций марафона проложены по наземной части легендарной «Дороги жизни», сообщает пресс-служба Смольного.
Начало зимнему пробегу, который ежегодно собирает сотни участников из разных уголков нашей страны, а также из ближнего и дальнего зарубежья, положили в конце января 1970 года известные марафонцы – тренер ДСО «Труд» Григорий Колгашкин, газосварщик Игорь Алексеев, инженер-геолог Олег Батов, Дмитрий Катайцев и Олег Евсеев. Среди участников популярного соревнования можно встретить представителей разных поколений – от безусого юнца до убеленного сединой ветерана, рядового любителя бега и знаменитого чемпиона. Наряду с мужчинами стартуют в марафоне и женщины. Знаменательно, что зимний пробег по легендарной трассе проводится в любую погоду – и в сильный мороз, и в слякоть, он ни разу не отменялся.