В Чехии завершилось первенство Европы по бейсболу среди ювенилов.
Сборная России, в составе которой выступал петербуржец Кирилл Пшеничников, завоевала серебряные медали, сообщает Комитет по физкультуре и спорту. На пути к финалу российская сборная одержала четыре победы. И лишь в решающем поединке наша команда уступила хозяевам турнира.
Кирилл Пшеничников – воспитанник петербургской ДЮСШ «Выборжанин». Он начал заниматься бейсболом в 2010 году под руководством Дениса Новокшонова. За это время Кирилл стал победителем первенства Санкт-Петербурга, Зимнего Кубка Федерации бейсбола Санкт-Петербурга, Открытого первенства Выборгского района.
В 2012 году Кирилл принял участие в первенстве России в составе команды ДЮСШ «Выборжанин» и благодаря отличной игре, показанной на этом турнире, был включен в состав национальной сборной.

