Виртуозы футбола на морском побережье

28 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга  состоится Ежегодный чемпионат по футбольному фристайлу «Red Bull Street Style».

 

У жителей Приморского района появится уникальная возможность «сразиться» с профессиональными футболистами, сообщает пресс-служба администрации района.

Принять участие в чемпионате смогут все желающие. Главное требование - уметь красиво «финтить» (вводить соперника в заблуждение посредством своих действий). Для этого участники будут поделены на пары. В течение 3-х минут в формате «баттла» спортсмены должны будут изящно и виртуозно «представить» футбольный мяч. Музыкальное сопровождение добавит изюминку в каждое выступление. Профессиональное жюри будет оценивать не только техническую сложность, но и художественную композицию исполнения.

Зрители соревнований смогут принять участие в специальном конкурсе. Исполнители самого креативного трюка с мячом получат возможность войти в состав «альтернативного» чемпионата. Также все гости спортивного праздника смогут попробовать свои силы в дополнительном конкурсе на самое гибкое «комбо» (непрерывная последовательность трюков).

Победитель городского этапа будет представлять Санкт-Петербург на национальном чемпионате в Москве 25 августа. А победитель всероссийского турнира отправится покорять Италию на мировом уровне.

Начало в 16 часов.