В Купчино озаботились созданием резерва для следующей летней Олимпиады

Сегодня в список резерва на следующие летние Олимпийские игры уже включены спортсмены по греко-римской борьбе, по вольной борьбе, по дзюдо и по баскетболу.

 

По инициативе администрации Фрунзенского района, в Купчино будет создан Олимпийский резерв: в него войдут молодые спортсмены, которые смогут достойно выступать на будущих Олимпийских играх. Об этом сообщает пресс-служба района.

«Нам важно поддержать молодых спортсменов и предоставить им возможность приготовиться к следующим Олимпиадам. Уже сейчас мы уверены, что в ряде дисциплин у нас очень сильные позиции»,- поддержал идею глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Сегодня в список резерва на следующие летние Олимпийские игры уже включены спортсмены по греко-римской борьбе, по вольной борьбе, по дзюдо и по баскетболу. Так, два брата – Андрей и Сергей Широковы (1996 г.р.) – уже выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по греко-римской борьбе; Арина Бабкина (1996 г.р.) неоднократно становилась победительницей Первенств России и международных турниров по вольной борьбе, а Екатерина Балданова (1994 г.р.) – призеркой Первенства мира по вольной борьбе. Также в Олимпийский резерв Купчино вошли Андрей Орлов (1993 г.р.) – призер юниорского Кубка Европы по дзюдо; Татьяна Сёма и Илья Попов – члены сборной России по баскетболу.

«Олимпийские традиции в Купчино сильны. Ведь, например, на лондонской Олимпиаде, в составе сборной России выступает прославленный баскетболист Андрей Кириленко – выпускник СДЮСШОР «Купчинский Олимп», - отметили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.