Георгий Полтавченко на заседании городского правительства сообщил, что петербургские спортсмены, показавшие выдающиеся результаты на Летних Олимпийских играх в Лондоне, получат достойное денежное вознаграждение.
Губернатор отметил, что будут поощрены в равной мере не только медалисты, но их тренеры. Также будут поощрены и все члены олимпийской команды.
С учетом выплат из бюджета Санкт-Петербурга золотых петербургских медалистов и их наставников наградят премией в 5 миллионов рублей. Серебряным призерам и их тренерам выплатят по 2,5 миллиона рублей. Бронзовым призерам – по 1,5 миллиона рублей.
Будут награждены также и спортсмены, занявшие четвертое, пятое и шестое места. Они, соответственно получат вознаграждение по шестьсот, пятьсот и триста тысяч рублей.
Все другие участники Олимпиады получат по 50 тысяч рублей.

