В Петербурге завершился дебютный чемпионат по хоккею на траве среди мужчин

Победителями вышли хоккеисты Ленинградской области.

На стадионе Центра хоккея на траве на улице Коммуны , 39, состоялись заключительные игры первого в истории хоккея на траве в Санкт-Петербурге открытого чемпионата города среди мужских команд.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, судьба чемпионского титула решалась в поединке команд «Центр хоккея на траве» и «Дом детско-юношеского творчества» из Всеволожска. Со счетом 6:3 победу праздновали хоккеисты Ленинградской области. Они не только стали чемпионами, но и завоевали звание «Мастер спорта России».

В матче за третье место между студенческим «Политехом» и «Волной», представленной ветеранами этого олимпийского вида спорта, победу одержали более опытные хоккеисты «Волны». В турнире приняло участие 10 команд, что ярко свидетельствует о динамичном развитии в городе на Неве этой игры. А проведению дебютного, но столь масштабного соревнования способствовала, прежде всего, активная позиция городской федерации, Центра хоккея на траве, Училища олимпийского резерва № 2 и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, под чьим патронатом прошло первенство. Примечательно, что в чемпионате Санкт-Петербурга-2013 уже изъявили принять участие женские команды, будут в нем играть и питерские детские коллективы.