В Петербурге стартует «Кубок Владимира Сальникова»

В соревнованиях по плаванию примут участие 300 сильнейших пловцов России и 50 мировых «звезд» из стран СНГ, Европы, Америки и Австралии.

 

Сегодня в Центре плавания на ул.Хлопина, 10 стартуют VI международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

Как сообщили «Конкретно.ру» пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, в соревнованиях принимают участие 300 сильнейших пловцов России и 50 мировых «звезд» из стран СНГ, Европы, Америки и Австралии. За авторский кубок турнира - серебряную акулу в исполнении известного петербургского скульптора Алексея Архипова будут сражаться многократные победители чемпионатов мира, призеры и победители Олимпийских игр. Эти соревнования внесены в календарь FINA как международный турнир среди профессионалов самого высокого уровня.

Основная цель турнира – популяризация плавания, здорового образа жизни, а также «открытие» новых талантливых пловцов, которые получают возможность соперничать с самыми сильными соперниками. Турнир проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания, Федерации плавания Санкт-Петербурга.