«Метрострой» впервые в истории вышел в финал Кубка европейских чемпионов

Сегодня в итальянской Катании петербургский женский клуб  встретится в финальном поединке за Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве с командой «Грове» из Шотландии.

 

Право бороться за почетный трофей «Метрострой» получил на предварительном этапе розыгрыша Кубка, заняв первое место в своей группе, не проиграв ни одну встречу. Поочередно «Метрострой» обыграл чемпионов своих стран "Лорензони" (Италия) – 5:2, , "Стад Франсе" (Франция) – 3:2, и сыграл вничью с "Гинтра-Стректа" (Литва) -1:1. Об этом сообщает Комитет по физкультуре и спорту.

«За Кубок чемпионов, - сказал по телефону главный тренер «Метростроя» Алексей Бойцов, - борются сильнейшие клубы Старого Света. Да, мы впервые вышли в финал, но это обстоятельство только раззадорило девушек, все полны решимости показать свою лучшую игру. Из проблем я назвал бы лишь погоду: в Италии сегодня очень жарко, надеюсь, это не помешает нам».

 Напомним, что из-за финансовых проблем команда «Волга-Телеком» из Нижнего Новгорода снялась с участия в Кубке европейских чемпионов нынешнего года. По регламенту и по итогам прошлогоднего чемпионата России в этом турнире смог бы играть питерский «Метрострой». Но для этого было необходимо разрешение Европейской федерации хоккея на траве, так как юридические сроки перезаявок уже прошли. Такое решение было принято. Если бы вердикт был отрицательным, то на следующий сезон команда из России (речь идет о петербургском «Метрострое» - обладателе Кубка страны, победителе розыгрыша «Королевского Кубка»-2013) была бы вынуждена опуститься в низший дивизион Кубка чемпионов и вернуться на прежний уровень возможно было бы лишь через три сезона.