На невской волне будут состязаться сильнейшие гонщики в классе «Аквабайк»

5-7 июля 2013 года в Санкт-Петербурге состоится финальный этап чемпионата России по аквабайку и любительские соревнования «День Аквабайка».

 

Организаторами мероприятий выступают Федерация водно-моторного спорта Санкт-Петербурга и Петербургская спортивно-техническая Ассамблея при поддержке Комитета по физической культуре и спорту  Санкт-Петербурга. Заезды гонщиков пройдут в акватории Невы  у Петропавловской крепости, сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту.

В этом году в стремительных заездах  на водных мотоциклах   примут участие более 80 спортсменов из всех федеральных округов России. Лучшие гонщики нашей страны, победители и призеры крупнейших российских и международных соревнований по аквабайку, будут бороться за победу в дисциплинах «Кольцевые гонки», «Фристайл», «Ралли Рейд». Кроме того, все они будут оспаривать право  представлять Россию на августовском чемпионате мира по «Ралли Рейду»  во Владивостоке. В рамках соревнований «День Аквабайка» любители выступят в дисциплинах «Кольцевые гонки» и «Ралли Рейд».