В выходные в Петербурге пройдет Фестиваль по сдаче норм ГТО среди суворовцев, нахимовцев и кадет

Фестиваль посвящен 70-летию создания Суворовских военных училищ и Нахимовских военно-морских училищ России.

 

21 и 22 сентября ДОСААФ России совместно с Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Правительством Санкт-Петербурга, управлением Западного военного округа проводит Первый Фестиваль по сдаче норм Комплекса ГТО среди учащихся суворовских военных, нахимовских военно-морских училищ и кадетских корпусов Санкт-Петербурга. Фестиваль посвящен 70-летию создания Суворовских военных училищ и Нахимовских военно-морских училищ России. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

На мероприятиях ожидается присутствие представителей Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и Администрации Санкт-Петербурга.

Фестиваль будет проходить в два этапа:

1 этап:

Суббота, 21 сентября: сдача нормативов по стрельбе и плаванию.

Место проведения:

Стрельба в тире ДОСААФ России по адресу: Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 4 «В».

Плавание в бассейне Нахимовского венно-морского училища по адресу: Санкт-Петербург, Петроградская наб., д. 2/4.

2 этап:

Воскресенье, 22 сентября: сдача нормативов по бегу на 100 и 500 метров, прыжкам в длину с места и сгибанию-разгибанию рук в положении лежа.

Место проведения:

Стадион НГУ имени П.Ф. Лесгафта: Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д. 35.

Наиболее зрелищная часть пройдет на Стадионе НГУ им. П.Ф. Лесгафта, где зрителям будут представлены показательные выступления спортсменов (выступление авиамоделистов – одиночное пилотирование и воздушный бой; выступление спортсменов клуба служебного собаководства; стрельба из арбалета и лука; выступление бойцов специального назначения Западного военного округа; выступление мотоклуба «Ночные волки» на квадроциклах и мотоциклах и др.). Также внимаю посетителей будет предложена выставка техники, стрелкового оружия и технического творчества, сборка и разборка оружия, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, гиревой спорт, полевая кухня и многое другое.

В завершении фестиваля пройдет награждение ценными подарками участников, сдавших нормы ГТО.