Стартует XIV международный детский турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина

Соревнования пройдут с 28 ноября по 1 декабря на кортах Городской комплексной СДЮСШОР «Комета» (Загребский бульвар, 31/5).

 

На берегах Невы выступит более 300 юных спортсменов из 40 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Эстонии и Германии. Ежегодные соревнования традиционно проходят под патронатом Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, при поддержке группы компаний «Евросиб». Возрастные категории турнира этого года: 1999-2001 г.р, 2002 г.р. и моложе.

Почетным гостем нынешних детских стартов станет чемпион мира по настольному теннису, обладатель Кубка мира Жан-Филипп Готьен (Франция). 29 ноября знаменитый теннисист встретится с юными спортсменами, проведет автограф-сессию, а также примет участие в церемонии награждения победителей и призеров командных соревнований.

В этот же день, 29 ноября, в рамках турнира состоится расширенное заседание тренерского Совета ФНТР под руководством его председателя Владимира Спиридонова.

Впервые в истории детско-юношеских соревнований будет вестись прямая Интернет-трансляция.  Вход на соревнования – свободный.