Петербургские водители автобусов приступили к работе в олимпийском Сочи

Подготовка коллектива СПб ГУП «Пассажиравтотранс» к транспортному обслуживанию XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в Сочи вышла на финишную прямую.

 

Напомним, что предприятие получило это право наряду с транспортными компаниями Московской обл. и Казани, сообщает пресс-служьа Комитета по транспорту.

Для работы в олимпийской столице предприятием сформирован корпус из 250 высокопрофессиональных водителей и 34 специалистов. Для обслуживания гостей Олимпиады Комитетом по транспорту закуплены 100 низкопольных автобусов большой вместимости, которые по окончании соревнований вернутся в Петербург для работы на городских маршрутах. На время работы в Сочи на них нанесена символика Игр.

В Сочи построен автопарк для официальных перевозчиков, где организован выпуск автобусов, а также проверка их технического состояния и прохождение  медицинского осмотра водителей. 

В настоящее время петербуржцам доверено обслуживание 4 автобусных маршрутов; к началу соревнований их количество будет увеличено до 12. Они свяжут  между собой хабы «Адлер», «Хоста» и «Олимпийский парк», а некоторые будут проходить непосредственно до спортивных арен. Начиная с ноября 2013г. водители поэтапно проходят стажировку на маршрутах. Предполагается, что маршрутами смогут воспользоваться зрители Игр, а также волонтеры и другие аккредитованные группы.