Олимпийский урок юным спортсменам дали прославленные чемпионы

В гости к мальчишкам и девчонкам, кто делает свои первые шаги в волейболе, акробатике, прыжках на батуте и боксе, пришли олимпийский чемпион по волейболу Владимир Дорохов и семикратная чемпионка мира по прыжкам на батуте, Заслуженный мастер спорта Елена Меркулова.

 

Вчера в детско-юношеском Центре физической культуры и спорта, расположенном на Краснопутиловской улице, 2, прошел олимпийский урок для юных спортсменов. Его дали прославленные чемпионы.

В гости к мальчишкам и девчонкам, кто делает свои первые шаги в волейболе, акробатике, прыжках на батуте и боксе, пришли олимпийский чемпион по волейболу Владимир Дорохов и семикратная чемпионка мира по прыжкам на батуте, Заслуженный мастер спорта Елена Меркулова. Юные петербуржцы увидели редкие видеокадры об Олимпийских играх – крупнейших состязаниях современности, много нового узнали об олимпийских ценностях, услышали рассказы о том, в какой борьбе были завоеваны золотые медали Олимпиады и мировых чемпионатов, приняли участие в викторине, которую специально для них подготовили гости. По традиции ребята смогли задать любые вопросы чемпионам. Особое место на уроке было уделено Эстафете Олимпийского Огня ХХII зимних Игр, в которой принимали участие олимпийцы. Каждый желающий смог сфотографироваться с героями спорта, держа в руках Факел олимпийского огня. Этот олимпийский урок спортивного мужества и патриотизма стоит в череде мероприятий, посвященных предстоящей Олимпиаде в Сочи.