Георгий Полтавченко поздравил петербургских фигуристов и их тренеров с победой на Олимпиаде

Блестящее выступление на льду олимпийского катка «Адлер-арена» продемонстрировало всему миру силу русского характера, говорится в обращении губернатора к Евгению Плющенко.

 

Губернатор Георгий Полтавченко направил поздравления петербургским  фигуристам Евгению Плющенко,  Ксении Столбовой и Федору Климову, а также их тренерам Алексею Мишину и Людмиле Великовой с победой сборной России в командных соревнованиях по фигурному катанию  на Олимпиаде в Сочи. 

«Сердечно поздравляю Вас и Ваших товарищей с убедительной победой в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи!

Ваше блестящее выступление на льду олимпийского катка «Адлер-арена» продемонстрировало всему миру силу русского характера. Вы добились успеха, проявив свои лучшие качества – боевой настрой, целеустремленность, неудержимую волю к победе.

Медаль, завоеванная Вами на четвертых подряд Олимпийских играх, является не только выдающимся достижением в современном фигурном катании, но и свидетельством высочайшего уровня петербургской школы фигуристов.

Желаю Вам удачи, новых спортивных побед и жизненных свершений!» - говорится в обращении к чемпиону XXII Олимпийских игр в командных соревнованиях по фигурному катанию Евгению  Плющенко.