Петербуржцы успешно выступили на первенстве Европы по плаванию в Голландии

Настоящей героиней первенства Европы по плаванию в Голландии можно назвать учащуюся Городской комплексной СДЮШОР «Комета» Дарью Устинову. Она завоевала сразу пять медалей. Причем, четыре – высшей пробы.

 

Дарья выиграла в составе эстафетных команд 4х100 метров и 4х200 метров вольным стилем, вместе с петербуржцем Филиппом Шопиным (СДЮСШОР «Экран») завоевала золотую медаль в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем, а также была лучшей в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем. Серебряную награду Устинова выиграла на дистанции 100 метров вольным стилем.

Филипп Шопин также вернулся из Голландии с титулом чемпиона в комбинированной эстафете 4х100 метров. Двукратным призером европейского форума стала воспитанница ДЮСШ «Радуга» Дарья Чикунова: на дистанции 200 метров брассом петербурженка была второй, а в заплыве на 100 метров брассом – третьей.

И, наконец, еще один представитель «Кометы Антон Скуднов показал третий результат на дистанции 200 метров вольным стилем.

Напомним, что ровно через месяц Дарья Устинова и Филипп Шопин с составе сборной России выступят на II летних юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.