В субботу в Приморском районе состоится велопробег «Приморская восьмерка»

В празднике спорта и здорового образа жизни примет участие более 200 человек.

 

В субботу  в 14.00 в Приморском районе (старт от ул.Савушкина, 83) состоится крупномасштабный велопробег «Приморская восьмерка», в ходе которого любители велосипедного спорта не только смогут проехать по интересным местам района, но и получат необходимые знания о безопасности дорожного движения и правилах поведения на дорогах города. Об этом сообщает пресс-служба района.

В празднике спорта и здорового образа жизни примет участие более 200 человек. Колонну велопробега возглавят профессиональный велогонщик, Антон Шантырь, чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр 1996 года, участник Олимпийских игр 2000 года, глава администрации Приморского района Николай Цед, а также представители Законодательного собрания и Правительства Санкт-Петербурга.

Маршрут следования: ул. Савушкина, Планерная ул., Глухарская ул., Нижне-Каменская ул. Протяженность дистанции составит 8 км. Впервые в современной истории Приморского района на его улицах состоится столь масштабное мероприятие. Дистанция, проложенная через весь район с юга на север, позволит участникам велопробега прочувствовать всю специфику одного из самых крупных по своей площади и количеству жителей района Санкт-Петербурга.