Сегодня в Петербурге стартует Чемпионат Национальной студенческой футбольной лиги

В матчах примут участие команды из 11 регионов.

 

Сегодня на стадионе «Политехник» Санкт-Петербургского государственного политехнического университета  состоится торжественная церемония открытия Чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги (НФСЛ). Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе Комитета по физкультуре и спорту.

С 16 по 19 сентября в Санкт-Петербурге пройдет финал открытого чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги, целью которого является популяризация и развитие студенческого футбола как средства оздоровления учащихся, а также обеспечения необходимого спортивного уровня выступления студенческих футбольных команд в городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях.

Чемпионат является финальной частью Студенческих футбольных первенств, которые проходили с апреля по июнь месяцы в 20 регионах Российской Федерации. В матчах примут участие команды из 11 регионов: Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саратова, Якутска, Саранска, Оренбурга, Смоленска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Москвы и Иваново, которые за пять игровых дней сыграют 52 матча в формате 6x6.