В Сочи финишировал чемпионат России по бобслею

Серебряную награду чемпионата в скелетоне завоевала петербурженка, участница Олимпиады-2014 Мария Орлова.

Заезды сильнейших гонщиков проходили на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» неподалеку от Красной Поляны в солнечную погоду при температуре воздуха +16, что никоем образом не отразилось на скольжении снарядов: передовые технологии подготовки позволяют здесь стабильно держать температуру льда на отметке -4, сообщает пресс-служба городского Комитета по физкультуре и спорту. Серебряную награду чемпионата в скелетоне завоевала петербурженка, участница Олимпиады-2014 Мария Орлова. Она пропустила вперед лишь москвичку Елену Никитину. Бронзовая награда в «спорте безрассудных», как за высокие скорости иногда называют спуск на санях, досталась гонщице из Красноярска Ольге Потолицыной. Перспективный петербургский гонщик, юниор Павел Куликов занял престижное 8 место. Титул чемпиона России завоевал  Никита Трегубов. Олимпийский чемпион Александр Третьяков стал вторым призером, «бронза» у Александра Мутовина (все трое из Красноярска). Завтра скелетонисты  будут бороться за Кубок России.