Георгий Полтавченко встретился с ветеранами футбольной команды «Зенит» – чемпионами СССР 1984 года

Губернатор считает, что в городе обязательно должен быть центр «для всех, кто любит и интересуется футболом».

 

Георгий Полтавченко отметил, что 30 лет назад достойная и заслуженная победа "Зенита" вызвала в Ленинграде всеобщее  ликование и запомнилась болельщикам на всю жизнь. «Она стала той точкой отсчета, с которой наш «Зенит» теперь отмечает новые и новые чемпионские циклы», - сказал губернатор. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Георгий Полтавченко обсудил с ветеранами перспективы развития детского футбола в Петербурге. В частности, речь шла о создании многофункциональных центров подготовки по игровым видам спорта, поиске новых возможностей для расширения тренерской работы ветеранов «Зенита». Губернатор отметил, что в городе обязательно должен быть центр «для всех, кто любит и интересуется футболом». В качестве площадки для его размещения рассматривается бывший стадион ЛМЗ «Турбостроитель». Сейчас он находится в ведении города и требует серьезной реконструкции.

Георгий Полтавченко поблагодарил ветеранов «Зенита» за активную тренерскую работу, которую они ведут сегодня: «Вы передаете молодым игрокам свои мастерство и навыки, свой ленинградский-петербургский патриотизм».