Тхэквондистки из Всеволожска завоевали медали на чемпионате России

Областные спортсменки Милана Дрямова и Ксения Ковалева завоевали серебряную и бронзовую медаль чемпионата России, который проходил в Казани.

 

Воспитанницы «Всеволожской ДЮСШ» заняли второе и третье место в соревновании среди мужчин и женщин по тхэквондо, выполнили норматив мастера спорта и вошли в основной состав сборной России, сообщает пресс-служба областного правительства. Теперь девушкам предстоит три учебно-тренировочных сбора на базе сборной команды России и два международных старта класса «А» в Германии и Голландии. В ходе этих этапов тренеры сборной страны выявят лучших спортсменов России, которые будут принимать участие в предстоящем чемпионате мира и чемпионате Европы 2015 года.

Соревнования в Казани по праву считаются основными и самыми важным в календарном плане соревнований олимпийского вида спорта  тхэквондо России. На основании результатов чемпионата формируется основная сборная страны, которая будет защищать спортивную честь России на международной арене. В этом году участие в чемпионате по тхэквондо приняли 423 спортсмена, в том числе из Республики Крым.