Сегодня стартует чемпионат России по плаванию среди инвалидов по зрению

С 3 по 6 марта в спортивном комплексе «Центр плавания»   (ул. Хлопина, 10) пройдут чемпионат и первенство России по плаванию среди инвалидов   по зрению (спорт слепых).

 

Руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерацией спорта слепых, Санкт-Петербургской региональной организацией ОООИ «Всероссийское ордена трудового Красного Знамени общество слепых».

На невских берегах выступят сильнейшие спортсмены России из различных регионов России: Москвы, Волгограда, Самарской области, Омской области, Республики Татарстан и других. В стартах примут участие более 100 пловцов.

В составе сборной команды Санкт-Петербурга примет участие бронзовый призер летних Паралимпийских игр-2012 в Лондоне Александр Голинтовский.

Соревнования являются отборочными в сборную команду России для участия во Всемирных играх слепых, которые пройдут в мае 2015 года, и для участия в чемпионате мира по плаванию - паралимпийская программа (июль, Глазго).

Соревнования будут проходить с 12.30 до 15.30.

Торжественная церемония открытия – 3 марта в 12.30