10 мая - Фестиваль экстрима

В честь открытия нового скейт-парка в Парке 300-летия Санкт-Петербурга будут организованы соревнования для роллеров, скейтеров, bmx и самокат райдеров.

 

10 мая в 14.00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга  состоится открытие самой большой скейт-площадки в городе. В честь открытия нового скейт-парка будут организованы соревнования для роллеров, скейтеров, bmx и самокат райдеров. Количество и размеры фигур превышают все сооружения, на которых ранее проводились фестивали на открытом воздухе, включая PiterStreetGames, соревнования 10-летней давности в Matrix и 15-летней давности Nescafe на Дворцовой площади. В рамках мероприятия всех посетителей ждёт развлекательная программа, а победителей соревнований и конкурсов призы.

Для зрителей будет предложено множество развлечений: зорбы, электромотоциклы, приз шоу (лопни шар, Angry birds, свари курицу), а так же аттракцион oculus (виртуальная реальность).

Посетителей парка ждет захватывающее трюковое мотошоу от Moto stunt. В рамках события пройдет бесплатный мастер-класс по жонглированию от Ильи Полякова, представителя школы «ОГО», также  хип-хоп танцы с элементами акробатики от SlivaDance, и показательные выступления от команды бокеров. 

Главные судьи: Скейтборд - Рунар Халиуллин, Ролики - Егор Логинов, BMX - Павел Терентьев, Самокат - Тимур Маматов. Соревнования в режиме джем сессий, финал по попыткам.

Основной ведущий фестиваля - Виктор Демидов.