«Петербургский диалог» награждает победителей детского хоккейного турнира «Кубок Владислава Третьяка»

12–14 мая в Стрельне проходит международный турнир по хоккею с шайбой среди детских команд.

 

Соревнование организовано под эгидой форума «Петербургский диалог» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга и Федерации хоккея Санкт-Петербурга. В играх принимают участие шесть команд из Петербурга, Воронежа, Подольска, а также Латвии и Германии — всего 150 спортсменов в возрасте 8–10 лет.  

«Петербургский диалог» — форум гражданских обществ России и Германии, созданный в 2001 году по инициативе президента Российской Федерации В. В. Путина и федерального канцлера ФРГ Г. Шрёдера. Число участников «Петербургского диалога» составляет приблизительно по 100–150 человек с каждой стороны. Они объединены в тематические рабочие группы: «Политика», «Экономика», «Наука и образование», «СМИ», «Гражданское общество», «Церкви в Европе», «Мастерская будущего», «Культура». Основная форма работы форума — образовательные и дискуссионные мероприятия, рабочие встречи тематических групп. 

«Детский хоккейный турнир — новое и необычное для „Петербургского диалога“ событие  — преследует те же цели, что и работа форума на протяжении всей его истории — развитие связей между Россией и Германией, двустороннего сотрудничества во всех сферах общественной жизни. Надеемся, оно будет азартным и бескомпромиссным, но в то же время дружелюбным и теплым», — поделился ответственный секретарь российского координационного комитета форума «Петербургский диалог» А. В. Гоголевский.  

Закрытие турнира и награждение победителей состоится 14 мая 2015 года в 14.00.