В субботу пройдет Международный молодежный водный фестиваль

Зрителям, собравшимся в парке 300-летия Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, представят более 10 водных видов спорта.

 

30 мая в 12.00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга  пройдет Международный молодежный водный фестиваль (ММВФ), организованный Комитетам по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Более 70 профессиональных спортсменов примут участие в спортивных состязаниях и представят показательные выступления в различных водных видах спорта.

На берегу Финского залива уже в третий раз пройдет крупнейшее городское мероприятие – водный фестиваль. ММВФ объединит спортсменов, любителей водных видов спорта и активных горожан. «Мы надеемся этим мероприятием привлечь внимание молодежи к активным видам водного отдыха. Тем более лето вот-вот наступит. Здоровый и спортивный образ жизни – это довольно просто и весело», - отметил исполняющий обязанности председателя Комитета Владимир Соколов.

На мероприятие приедут спортсмены-гости из Германии, Швеции, Бельгии, Эстонии и Финляндии. Во время фестиваля будет разыгран Открытый национальный Кубок Санкт-Петербурга по гонкам на спортивных катамаранах, Кубок JetExtreme по флайбордингу, Кубок ММВФ по черлидингу. Впервые в России будут проведены выступления флайбордистов  в формате  спортивного состязания. На отдельной площадке пройдет этап Чемпионата Санкт-Петербурга по водно-моторному спорту с участием лодок  Pneumatic Endurance (РИБ), Ф4 и детских классов (GT, JT и формула будущего). Также для гостей мероприятия пройдут показательные спасательные работы, обучение по оказанию первой медицинской помощи. Специальными гостями фестиваля станут профессионалы МЧС, которые в игровой форме покажут водные учения по спасению.

В течение всего дня в акватории Финского залива помимо спортивных состязаний гости мероприятия смогут увидеть показательные гонки на джетваторах, принять участие в зорбинге и зорбо-футболе, а также воочию увидеть профессионалов каякеров, SUP-серферов, виндсерферов и игроков SUP-Polo.

Маленьких гостей фестиваля ждут мастер-классы по актерскому мастерству, аквагрим, детские игры в акватории Финского залива. Ожившие герои «Пиратов Карибского моря» проведут экскурсии и даже организуют флешмоб с самыми молодыми гостями мероприятия.

Специально для музыкальной молодежи – весь день будут работать 4 сцены, на которых выступят петербургские диджеи со своими сетами, музыкальные коллективы, а вечером один из самых известных исполнителей России официально закроет Международный молодежный водный фестиваль.