Клуб «Олимпиец» стал первым стрельбищем Санкт-Петербурга в реестре спортивных объектов Минспорта РФ

Новый статус закрепляет право комплекса проводить официальные городские, общероссийские и международные соревнования.

 

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец», расположенный в парке Сосновка стал первой стрелковой площадкой Санкт-Петербурга, внесенной во Всероссийский реестр объектов спорта Министерства спорта Российской Федерации. Новый статус закрепляет право комплекса проводить официальные городские, общероссийские и международные соревнования.

Внести ССК «Олимпиец» в реестр Министерства спорта позволило соответствие стрельбища правилам безопасности при проведении физкультурных и спортивных мероприятий, предъявляемым к данным спортивным сооружениям.

Ранее комплекс был сертифицирован независимыми экспертами, аккредитованными Стрелковым союзом России, которые на основе комплексной оценки подтвердили, что стрельбище ССК «Олимпиец» полностью соответствует требованиям ГОСТ Р 52025-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Требования безопасности потребителей».

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» (АНО «ССК «Олимпиец») в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. Техническое оснащение стенда отвечает всем международным стандартам и позволяет проводить спортивные соревнования любого уровня: от городских до международных.

История развития ССК «Олимпиец» началась с Военно-охотничьего общества Ленинграда, которое было создано на его месте, в парке Сосновка, еще в 1952 году и долгое время было центром развития одного из олимпийских видов спорта – стендовой стрельбы. В Сосновке проводились чемпионаты страны и вооруженных сил, а также различные городские соревнования – чемпионаты Ленинграда и кубки города.