В Петербурге поздравили победителей и призеров чемпионата Европы-2015 по гребному спорту

Соревнования проходили в Польше.

 

Сегодня в Комитете по физической культуре и спорту состоялось чествование петербургских спортсменов – победителей и призеров чемпионата Европы по гребному спорту-2015, который на днях завершился в польском городе Познань.

Член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев вручил Благодарности отраслевого Комитета и памятные награды чемпионам Европы Александре Федоровой, Елене Лебедевой (обе – в классе «восьмерка женская с рулевым»), Владиславу Рябцеву («четверка парная мужская») и бронзовым медалистам европейского гребного форума в классе «восьмерка мужская с рулевым» Александру Кулешу и Дмитрию Кузнецову. 

– Сегодня нам особенно приятно Вас поздравлять, так как подобного успеха в Санкт-Петербурге ждали очень долго, – подчеркнул Юрий Авдеев. – Мы пристально следили за вашими выступлениями в Польше и, конечно, хочется от всего сердца поблагодарить Вас за проделанную работу и пожелать успешной подготовки к Олимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.