В Петербурге собрались железнодорожники всей страны

Работники 16 магистралей России примут участие в масштабном спортивном мероприятии – летней Спартакиаде-2015 в Северной столице. 

 

Сегодня в Санкт-Петербурге, на территории спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Комета», состоится торжественное открытие одного из самых значимых спортивных мероприятий для всех работников железных дорог России – летней Спартакиады, которая в этом году проходит под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Спортсмены-железнодорожники, представляющие 16 магистралей страны, будут соревноваться в таких видах спорта как бадминтон, настольный теннис, плавание, гиревой спорт, стритбол. Откроют Спартакиаду соревнования по настольному теннису и бадминтону.

Основная цель проведения Спартакиады – популяризация физической культуры и спорта как одного из видов активного досуга, привлечение широких масс железнодорожников к здоровому образу жизни.

Летняя Спартакиада  работников железнодорожного транспорта РФ станет настоящим праздником спорта, который зарядит всех позитивной энергией, а работникам стальных магистралей предоставит возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер и волю.