Город к жеребьевке готов

Предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года состоится в Санкт-Петербурге 25 июля.

 

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко провел расширенное заседание Санкт-Петербургского регионального организационного комитета по координации работ по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Главным вопросом повестки дня стала готовность города к проведению предварительной жеребьевки, сообщает пресс-служба Смольного.

В совещании приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков, ответственные представители Оргкомитета «Россия-2018».

Глава Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев доложил, что результаты последнего выездного совещания показали высокую готовность городских объектов к проведению предварительной жеребьевки.

На заседании также прозвучали доклады о развитии транспортной инфраструктуры и ходе строительства стадиона на Крестовском острове. Георгий Полтавченко обратил внимание, что «Зенит Арена» – центральный объект, который город готовит к чемпионату и до завершения строительства осталось меньше года, поэтому «работа должна быть напряженной и плодотворной».

Предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года состоится в Санкт-Петербурге 25 июля. Это официальное и первое тестовое мероприятие FIFA, которое проводится за три года до начала мундиаля.