В Петербурге в дни ЧМ-18 пройдет Фестиваль болельщиков ФИФА

Цель Фестиваля – обеспечить широкий доступ к соревнованию и стать лучшим местом после стадиона, где будут проводиться матчи мирового футбольного форума.

 

В Комитете по физической культуре и спорту состоялось совещание, посвященное организации в Санкт-Петербурге Фестиваля болельщиков ФИФА в дни Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета, в работе совещания приняли участие президент Клуба болельщиков сборной России «Россия объединяет» Эдуард Латыпов, представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также – АНО «Оргкомитет «Россия-2018». На совещании были обсуждены первостепенные задачи, стоящие перед городом, и определены лица, ответственные за их исполнение.

Фестиваль болельщиков ФИФА является официальным общественным просмотром Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 и организуется для жителей каждого из городов-организаторов, предлагая трансляции всех матчей Чемпионата мира в прямом эфире.

Цель Фестиваля – обеспечить широкий доступ к соревнованию и стать лучшим местом после стадиона, где будут проводиться матчи мирового футбольного форума. Санкт-Петербург удостоен выступить организатором Фестиваля и несет ответственность за планирование и подготовку мероприятия.

В рамках подготовки и проведения в 2018 году в Санкт-Петербурге Фестиваля перед городом стоят такие первоочередные задачи, как определение и устройство соответствующей фан-зоны, организация временной инфраструктуры, транспортного обеспечения и многое другое.