В Московском районе более 2100 человек сдали нормы ГТО

Среди них – ветераны войны старше 70 лет.

 

В Московском районе более 2100 человек сдали нормы ГТО.

В настоящее время в администрации утвержден план ГТО в подведомственных общеобразовательных учреждениях. В его рамках определены два центра тестирования по испытаниям. Первый, для общеобразовательных учреждений, сделан на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья (пр. Космонавтов, д. 47). Второй, для учащихся учреждений профессионального образования, а также взрослого населения района, - на базе Спортивного центра «Физкультура и здоровье» (Московский пр., д. 102, к. 2).

В этих центрах построены спортивные площадки для проведения тестирования по различным видам ГТО. Ведется работа по пропаганде и внедрению комплекса среди школьников и взрослого населения района.

В Центре физической культуры, спорта и здоровья проведен фестиваль данной направленности. Его участниками стали учащиеся всех школ района в возрасте 11-15 лет. А учащиеся старших классов сдавали нормативы комплекса ГТО.

Провел свои мероприятия по внедрению ГТО и спортивный центр «Физкультура и здоровье». Здесь была разработана и утверждена программа «Мы делаем спорт доступным!». В ее рамках все спортивно-массовые мероприятия центра проводятся под девизом «Навстречу комплексу ГТО!». Центром проведено тестирование населения в рамках ГТО, VII Спартакиада дворовых команд, праздник, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню.

Не осталось в стороне и старшее поколение. Так, ветераны Великой Отечественной Войны, посещающие бассейн Газпром, сдали нормативы, выступив в самой старшей 11 ступени (70 лет и старше).

Общее количество привлеченных к тестированию за период с сентября 2014 года по 1 августа 2015 года составило 2149 человек.