Открытая велогонка и велофестиваль пройдут у Шуваловского карьера

В состязании примут участие велогонщики лучшей команды страны – команды Мирового тура «Катюша», в том числе чемпион России в групповой гонке Юрий Трофимов.

 

 19 сентября с 12.00 на улице Академика Харитона  будет проходить велофестиваль «7 км – Приморский спринт», посвященный созданию одноименного велодвижения. В рамках этого события состоится открытая велогонка.

В рамках велофестиваля гостей и участников ждут ярмарка-распродажа вело и спорттоваров, концерт, кафе, конкурс на самый экзотический велокостюм, состязания на звание самой быстрой семьи. А также авиапарад моделей летательных аппаратов, организованный городской Федерацией авиамодельного спорта.

В состязании примут участие велогонщики лучшей команды страны – команды Мирового тура «Катюша», в том числе чемпион России в групповой гонке Юрий Трофимов.

Движение «7 км – Приморский спринт» уже взято под личную опеку губернатора  Георгия Полтавченко и главы администрации Приморского района Николая Цеда, который учредил от своего имени соответствующие кубки победителям в разных категориях участников.

Велодвижение «7км – Приморский спринт» рассчитано на вовлечение в занятие велоспортом максимального числа детей и молодежи. С помощью этого спортивного движения опытные тренеры планируют выявлять наиболее талантливых и отбирать их для пополнения велошкол Олимпийского резерва.

В 2016 году планируется провести массовые отборочные этапы велосостязаний «7 км – Приморский спринт» во многих районах Санкт-Петербурга.

Финал состязаний всенародного велодвижения «7 км – Приморский спринт» всегда будет проводится в Санкт-Петербурге, на одной и той же трассе в Приморском районе, отвечающей всем требованиям UCI.