В выходные состоится международный турнир по джиу-джитсу «St.Petersburg Open»

Этот турнир является заключительным стартом перед чемпионатом мира-2015 (г. Бангкок, Таиланд), а для спортсменов сборной России – отборочными соревнованиями.

 

24-25 октября в Санкт-Петербурге, на площадке Городской комплексной СДЮШОР «Комета»  состоится международный турнир по джиу-джитсу «St.Petersburg Open» (European Challenge Cup).  Соревнования проводятся Российской федерацией джиу-джитсу и Администрацией Фрунзенского района Санкт-Петербурга совместно с Международной федерацией джиу-джитсу (JJIF) и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Этот турнир является заключительным стартом перед чемпионатом мира-2015 (г. Бангкок, Таиланд), а для спортсменов сборной России – отборочными соревнованиями.

Десятый по счету международный турнир по джиу-джитсу «St.Petersburg Open» соберет сильнейших спортсменов из России, Эстонии, Бельгии и Израиля. Среди участников турнира – известные петербургские атлеты – чемпионы Всемирных игр, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта Павел Коржавых, Илья Борок и мастер спорта международного класса Алла Падерина.

Поединки пройдут по трем дисциплинам: файтинг-систем (бои) – в семи весовых категориях у мужчин и пяти – у женщин; дуо-систем (демонстрация техники в парах) – в трех разделах – мужчина/мужчина, женщина/женщина, смешанный; не-ваза (борьба лежа) – в шести весовых категориях у мужчин и четырех – у женщин.

Как отмечают в Комитете по физкультуре и спорту, сборная команда России является одним из лидеров мирового джиу-джитсу. На Вторых Всемирных играх боевых искусств-2013 в Санкт-Петербурге наша национальная сборная завоевала 7 золотых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете.

Вход на турнир – свободный.