Чиновники сдали нормы ГТО

Представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга прошли тестовые испытания комплекса ГТО.

 

В спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» состоялось тестирование по выполнению испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Старт мероприятию дали вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту, Заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев.

Спортивную разминку с участниками тестирования провел двукратный олимпийский чемпион по биатлону, президент Спортивной Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.

Затем Владимир Кириллов и Юрий Авдеев открыли программу прохождения испытаний комплекса ГТО, продемонстрировав отличную физическую подготовку в различных видах спорта.

Всего в тестировании приняли участие 300 представителей из 30 отраслевых комитетов и 18 административных районов Северной столицы.

Основу спортивной программы составили виды испытаний (тесты) VI – IX ступеней комплекса ГТО. Среди них – бег на 100 метров (эстафета), подтягивание из виса на высокой перекладине и рывок гири 16 кг.