Сегодня стартует Зимний фестиваль студентов и преподавателей «Спорт и здоровье»

Фестиваль посвящен 72-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады, а также памяти лесгафтовцев, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны. 

 

2 февраля  на территории Учебно-тренировочного центра «Кавголово» Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта стартует Зимний фестиваль студентов и преподавателей «Спорт и здоровье». Он посвящен 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов  и памяти лесгафтовцев, сражавшихся  на фронтах в регулярной армии и партизанских отрядах, которые формировались именно на территории базы института им. П.Ф.Лесгафта в Кавголово.

Еще одним поводом для организации Фестиваля стала  вторая годовщина открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, ведь университет – кузница олимпийских чемпионов.

В программе фестиваля «Спорт и здоровье»:

- соревнования по лыжным гонкам,  забеги на призы  Героя России, шестикратной  олимпийской чемпионки Любови Егоровой и олимпийского чемпиона Юрия Кашкарова. Турнир по мини-футболу на снегу, «весёлые старты», командное ориентирование, турнир по дартс, настольному теннису и шашкам, соревнования по скандинавской ходьбе и пр.;

- мастер-классы олимпийских чемпионов, чемпионов мира и России по кёрлингу, конькобежному спорту, биатлону, фигурному катанию, хоккею;

-  экскурсия в лыжно-биатлонный тоннель;

- презентация фильма «История создания базы  НГУ им. П.Ф.Лесгафта в Кавголово»;

- соревнования по всем вышеперечисленным видам спорта для журналистов.