На первенстве России по дзюдо петербуржцы завоевали 7 призовых наград

В Ростове-на-Дону завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров и девушек (до 21 года). В соревнованиях приняли участие свыше 500 атлетов из 62-х регионов России.

 

Петербургские спортсмены стали обладателями 7-ми медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых наград.

Обладателями золотых наград стали Акбар Бейсагуров (66 кг) и Дарья Пичкалева(48 кг). Серебряные медали завоевали Павел Патоков (66 кг), Владлена Зерщикова (44 кг) и Елизавета Степанова (48 кг). Бронзовые медали на счету Юлии Хоснетдиновой (78 кг) и Александры Хомын (свыше 78 кг).

По итогам первенства России в состав обновлённой сборной команды России вошли семь петербургских спортсменов, четверо из которых защищают честь «Клуба Дзюдо Турбостроитель» и СДЮСШОР по дзюдо им. А. Рахлина.

– Можно сказать, что мы выполнили программу минимум, – так оценивает выступление на первенстве страны наших земляков Заслуженный тренер России, главный тренер сборной Санкт-Петербурга, президент «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Рахлин. – Радует, что благодаря показанным результатам петербургская Федерация дзюдо заработала возможность делегировать на первенство по юниорам и юниоркам-2017 по четыре человека в каждой весовой категории. Примечательно, что наибольший вклад в это достижение внесли девушки.

Победителей и призёров прошедших соревнований ждёт подготовка к Кубкам Европы, а также – борьба за рейтинговые очки на международных стартах и путёвку на Первенство Европы.