Во дворце спорта «Юбилейный» стартовал 80-й Чемпионат мира по хоккею

В первом матче петербургской части чемпионата встречаются команды Канады и США.

 

Сегодня во дворце спорта «Юбилейный» стартовал 80-й Чемпионат мира по хоккею. В Петербурге пройдут матчи команд группы В.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель турнира, вице-президент международной федерации хоккея Томита Шоичи.

«В Петербург вновь пришел большой хоккей. Сегодня начинаются матчи юбилейного 80-го чемпионата мира. В самый красивый город мира приехали лучшие хоккеисты планеты», - сказал Георгий Полтавченко. Он пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и красивой игры, зрителям - яркого зрелища, а и всем гостям - самых лучших впечатлений от Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко пригласил всех любителей спорта на Чемпионат мира по футболу, который пройдет в нашем городе через два года.

Томита Шоичи заявил, что он не мог представить себе никакого другого места для проведения этого юбилейного чемпионата, кроме Санкт-Петербурга. Он отметил, что для него большая честь снова приветствовать в нашем городе сильнейших хоккеистов мира.

В первом матче петербургской части чемпионата встречаются команды Канады и США, сообщили «Конкрет но.ру» в пресс-службе городской Администрации.

 

.