Обратный отсчет пошел

В Петербурге состоялся запуск Часов обратного отсчета времени до Чемпионата мира по футболу.

 

17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась церемония запуска Часов обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, президент компании «САН ИнБев» Дмитрий Шпаков, известный российский футболист Руслан Нигматуллин и легенда мирового футбола Луиш Фигу.

В приветственном обращении к гостям и участникам церемонии Владимир Кириллов подчеркнул, что запуск Часов обратного отсчета времени стал своего рода связующим звеном между двумя важнейшими международными событиями, организатором которых выступает наш город: проходящим в эти дни юбилейным Петербургским международным экономическим форумом и предстоящим Чемпионатом мира по футболу. «Санкт-Петербург открыт к сотрудничеству и заинтересован в укреплении взаимодействия во всех сферах международной деятельности. Об этом свидетельствует и широкий интерес со стороны зарубежных партнеров к участию в мероприятиях экономического форума, ставшего площадкой для обсуждения важнейших международных тем и событий. Несомненно, в мировой спортивной жизни таким событием является Чемпионат мира по футболу, до начала которого остается 727 дней. Мы гордимся тем, что именно Россия удостоена чести его проведения, а Санкт-Петербург стал одним из городов-организаторов данного мероприятия», - отметил вице-губернатор. Он также напомнил, что наш город примет не только Чемпионат мира, а станет и главной ареной проведения Кубка Конфедераций в 2017 году.

Впервые Часы обратного отсчета до Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России были запущены в прошлом году в Москве «Организационным комитетом «Россия-2018». В этом году при поддержке официальных спонсоров турнира данное событие было решено превратить в традицию, которая поможет россиянам приблизить долгожданный спортивный праздник. В ближайшие два года планируется установить Часы в знаковых местах всех 11 городов, где пройдут матчи Чемпионата Мира и Кубка Конфедераций.

Часы обратного отсчета до Чемпионата мира выполнены в стилистике соревнования, оснащены цифровыми часами с календарем, классическим циферблатом официального таймкипера FIFA и Wi-fi-роутером. Они не просто указывают обратный отсчет времени до Чемпионата, но также снабжены встроенной камерой, с помощью которой любой желающий может сделать свое фото и поделиться оригинальным снимком с друзьями в социальных сетях.

 

Обратный отсчет пошел