В выходные в Купчино пройдёт XII турнир Санкт-Петербурга по регби среди мальчиков

Турнир посвящён 74-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

 

21 и 22 января во Фрунзенском районе традиционно пройдёт XII турнир Санкт-Петербурга по регби среди мальчиков, посвящённый 74-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Началу турнира предшествует реконструкция встречи войск Ленинградского и Волховского фронтов, осуществивших прорыв блокады.

Начиная с 2017 года, турнир проводится в обновленном формате: только один возраст (в этом году – среди мальчиков 2007 г.р.); а также две соревновательные среды - на снегу и на песке.

Каждая команда проведет за два игровых дня от пяти до семи матчей. В состязаниях примут участие команды из Республики Карелия, Вологодской, Калининградской, Архангельской, Мурманской и Московской областей, городов Великий Новгород, Москва и Санкт-Петербург, а также, возможно, других регионов России. Питерской надеждой на турнире является один из сильнейших коллективов Санкт-Петербурга в данной возрастной категории – команда Детско-юношеской спортивной школы «Лидер».

В рамках культурной программы 21 января участники посетят монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, а 22 января ребята услышат военные песни в исполнении блокадников – хора ветеранов Дворца культуры железнодорожников.