В выходные пройдет пятый турнир по волейболу среди ветеранов и юношей

Соревнования посвящены Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Среди участников и почетных гостей турнира Секретарь Совета безопасности РФ  Николай Патрушев.

 

28 и 29 января в Санкт-Петербурге состоится традиционный турнир по волейболу, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках турнира пройдут соревнования среди ветеранов силовых структур, а также соревнования среди юношеских команд. Турнир проводится в память о героическом подвиге Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, в целях повышения патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации физической культуры и спорта, а также для укрепления спортивных связей. Турнир проводится в УСК «Академия волейбола Платонова».

29 января  на Пискаревском мемориальном кладбище  состоится возложение венков павшим защитникам блокадного Ленинграда.

Среди участников и почетных гостей турнира Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. В полном составе руководство Всероссийской федерации волейбола. В торжественном открытии и закрытии турнира ожидается присутствие губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.