Петербуржец Дмитрий Алиев – серебряный призер первенства мира по фигурному катанию

В Тайване в эти дни проходит первенство мира среди юниоров.

В турнире среди мужчин сразу два российских спортсмена заняли призовые места: петербуржец Дмитрий Алиев по сумме двух программ набрал 247,31 балла и завоевал серебряную награду. Москвич Александр Самарин удостоен бронзовой медали (245,53). Замкнул квартет сильнейших фигуристов мирового первенства воспитанник петербургской СДЮСШОР «Звездный лед» Александр Петров.

Победителем первенства мира в этом виде программы стал американский фигурист Винсен Чжоу (258,11).

Дмитрий Алиев является воспитанником Санкт-Петербургской СДЮШОР фигурного катания на коньках (директор – Татьяна Меньшикова), тренируется фигурист под руководством Евгения Рукавицына. Об этом сообщает Комитет по физкультуре и спорту.