В СПбГУ пройдет всероссийский студенческий чемпионат по северной ходьбе

В мероприятии примут участие более 150 человек не только из Северной столицы, но и из Москвы, Курска, Мурманска, Тулы и других городов России.

 

23 апреля на стадионе Санкт-Петербургского государственного университета состоится II Открытый чемпионат Российского студенческого спортивного союза по северной (скандинавской) ходьбе. В мероприятии примут участие более 150 человек не только из Северной столицы, но и из Москвы, Курска, Мурманска, Тулы и других городов России.

Спортсмены поборются за звание чемпиона России среди студентов на дистанции 800 метров, а также в эстафете 4x400 метров. Кроме того, для всех желающих будет организован масс-старт на дистанции 1200 метров, сообщает пресс-служба вуза.

«В этом году мы проводим чемпионат на уникальном стадионе, где в 1911 году состоялся первый в отечественной истории международный футбольный матч между Англией и Россией, — рассказала доцент СПбГУ, руководитель клуба "Нордики СПбГУ" мастер спорта Татьяна Коваль. — 1200 метров активной ходьбы — это знак солидарности с теми, кто здоров и активен, кто борется с недугами и кто день за днем совершенствует свое спортивное мастерство».