Парк Кубка Конфедераций FIFA 2017 будет открыт на Конюшенной площади с 20 по 21 мая

Оба дня среди почетных гостей Парка -  бразильская суперзвезда, победитель чемпионата мира FIFA 2002, обладатель Кубка Конфедераций FIFA 2005, лучший футболист мира по версии FIFA 2004 и 2005 Роналдиньо.

 

Вход и развлечения в Парке будут бесплатными, сообщает пресс-служба Смольного.

21 мая посетителей Парка ждет гала-матч мировых и российских звезд футбола на мини-поле. За сборную Легенд FIFA помимо Рональдиньо сыграют француз Марсель Десайи, австралиец Харри Кьюэлл и нигериец Джей-Джей Окоча. Все эти звезды принимали участие в работе Парка в Москве, Сочи и Казани, и компанию в Санкт-Петербурге им составят легенда сборной Португалии Витор Байя и бывший полузащитник сборной Аргентины Пабло Аймар, забивший единственный мяч Аргентины в финале Кубка Конфедераций FIFA 2005.

Их соперниками в гала-матче станут знаменитые игроки сборной России Александр Мостовой, Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин – все они также были гостями Парка в Москве, Сочи и Казани. В Петербурге к ним также присоединятся бывший защитник московского "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сенников, а также знаменитые игроки петербургского "Зенита" и сборной России – полузащитник Владислав Радимов и вратарь Вячеслав Малафеев.

Также 21 мая в Парке состоится презентация униформы волонтеров Кубка Конфедераций.

Посетители Парка также смогут встретиться и сфотографироваться с Официальным талисманом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ волком Забивакой™.

Одним из главных украшений Парка станет Трофей победителей Кубка Конфедераций.