В субботу в Приморском парке Победы пройдет II Молодежный карьерный форум

Мероприятие призвано объединить молодых специалистов, выпускников ВУЗов и лучших экспертов в сфере трудоустройства.

 

Площадка Форума будет поделена на несколько зон:  

Rеактивный старт в карьере

Где и как искать работу, как добиться высокой зарплаты, не имея опыта, кто востребован на рынке, какой путь лежит от резюме до приглашения на работу и как его успешно пройти, и, пожалуй, самый главный вопрос: как найти работу своей мечты и сделать головокружительную карьеру?

Ключевая роль отводится практическим вопросам: компании расскажут о специфике построения карьеры на практике, о конкретных предложениях по трудоустройству/стажировкам для молодых специалистов, о развитии таланта в рабочем процессе.

Образование и лидерство

В качестве спикеров приглашены успешные бизнесмены, лидеры мнений, целеустремленные карьеристы, которые поделятся своими формулами успеха и активной жизненной позицией со всеми желающими. Слушатели также с могут высказать свою точку зрения и задать вопросы. Среди спикеров – представители Управления по связям с общественностью СПбГУ, «Велодрайв», Коворкинг-центра «Зона Действия», Образовательного Центра «Дом Бенуа», Имидж-студии  «28» и многих других.

Оценка способностей и компетенций

Площадка дает возможность узнать о современных тенденциях в оценке персонала, способах оценки, которые применяют компании при приеме на работу: виды тестов способностей, применение профессиональных личностных опросников, типы деловых упражнений. Обо всем этом расскажут представители компаний: CEB SHL Talent Measurement Solutions, Ренессанс Страхование, МЕТРО Кэш энд Кэрри, Аэропорт «Пулково», T-Systems CIS и других.

Служба занятости населения

В рамках Молодежного карьерного форума 2014 консультанты Службы занятости населения Санкт-Петербурга не только предоставят всем желающим доступ к единому банку вакансий, но и помогут пройти тесты по профориентации, побеседовать с психологами, получить рекомендации по поиску работодателя,  написанию успешного резюме и многим другим вопросам.

Выставка работодателей

Отдельной зоной Молодежного карьерного форума 2014 станет площадка, на которой разместятся работодатели. Это крупнейшие компании страны, готовые в режиме реального времени оформить заявку на стажировку или трудоустройство.

Вход на мероприятие свободный. Организатор форума – Комитет по занятости.