Ленобласть презентовала в Финляндии свое «Серебряное ожерелье»

Смотр культурных и исторических ценностей регионов «Серебряного ожерелья России» прошел в столице Финляндии в минувшие выходные.

 

47-й регион представил многочисленным гостям фестиваля уникальные туристические маршруты и турпакеты, традиционные вепсские и оятские ремесла, мастер-классы лучших умельцев, работающих по старинным технологиям ковки, керамики и художественных промыслов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, присутствовавшая на церемонии открытия фестиваля, высоко оценила уровень презентации туристического и культурного потенциала Ленинградской области.

Межрегиональный историко-культурный и туристский проект «Серебряное ожерелье России» объединяет древние исторические города и крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых находятся уникальные памятники истории, культуры и природы, а также объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проект охватывает территории Ленинградской области, а также Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, республик Карелии, Коми и Ненецкого автономного округа.